Seleccionar página

Sudagrip Noche Tabletas

$24.99

Sudagrip Noche Tabletas Display contiene 25 Sobres / 50 Tabletas
Antigripal que alivia los síntomas de la gripe ayudando a conciliar el sueño durante la noche, ya que contiene doxilamina en una forma especial.

Quita el dolor
Baja la fiebre
Descongestiona las fosas nasales
Antialérgico
Ayuda a conciliar el sueño
Mejora la tos nocturna

Compre este producto ahora y gane 25 Puntos!

Descripción

DÓSIS:

Adultos y niños mayores de 12 años, tomar 1 tableta antes de acostarse.

No exceder de 4 tabletas en 24 horas.
FORMULA

Cada tableta contiene:

Paracetamol 500.0 mg.,

Fenilefrina HCI 5.0 mg.,

Dextrometorfán HBr 10.0 mg.,

Doxilamina Succinato 6.25 mg.

English English Spanish Spanish

Pin It on Pinterest