Seleccionar página

Panadol Gripe Noche

$24.99

Disp. Contiene 52 Capletas

Panadol Gripe Noche

Alivia rápida y efectivamente los síntomas de la gripe y resfrío como:

  • Dolor y congestión nasal
  • Ojos llorosos y picazón
  • Estornudos
  • Fiebre
  • Para que descanse mejor

 

 

Compre este producto ahora y gane 25 Puntos!

Descripción

Dosis

Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 capletas cada 4-6 horas.

Dosis máxima al día: 8 capletas en 24 horas.

Niños (menores de 12 años): No se recomienda.

No se administre más de 4 veces al día la dosis recomendada, ni por más de 7 días consecutivos.

No tomar junto a otros productos que contenga acetaminofén, descongestionantes, antihistamínicos u otros productos para el resfriado común.

Si el dolor y fiebre persisten por más de 3 días consulte al médico.

English English Spanish Spanish

Pin It on Pinterest