Seleccionar página

Panadol Multi-síntomas

$29.99

Panadol Multi-síntomas contiene una potente combinación de ingredientes clínicamente comprobados para combatir los molestos síntomas de la gripe y el resfrío, incluyendo la tos seca.

Para qué se indica?

Alivio rápido y efectivo de los síntomas de la gripe y el resfrío:
Tos seca
Dolor de garganta
Congestión nasal
Fiebre
Dolor de cabeza y cuerpo

Compre este producto ahora y gane 30 Puntos!

Descripción

Dosis

Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 tabletas cada 4-6 horas.

Dosis máxima al día: 8 tabletas en 24 horas.

Niños (menores de 12 años): No se recomienda.

No se administre más de 4 veces al día la dosis recomendada, ni por más de 10 días consecutivos.

No tomar junto a otros productos que contenga acetaminofén, descongestionantes, antihistamínicos u otros productos para el resfriado común.

Si el dolor y fiebre persisten por más de 3 días consulte al médico

English English Spanish Spanish

Pin It on Pinterest