Seleccionar página

Panadol Sinusitis

$24.99

Indicaciones:
Alivio rápido y efectivo de los síntomas causados por la sinusitis:
Dolor y congestión causado por la sinusitis
Ojos llorosos y picazón
Estornudos

Compre este producto ahora y gane 25 Puntos!

Descripción

Contiene 52 Tabletas
Dosis

Adultos (12 años en adelante): 1 o 2 tabletas cada 4-6 horas.

Dosis máxima al día: 8 tabletas en 24 horas.

Niños (menores de 12 años): No se recomienda.

No se administre más de 4 veces al día la dosis recomendada, ni por más de 7 días consecutivos.

No tomar junto a otros productos que contenga acetaminofén, descongestionantes, antihistamínicos u otros productos para el resfriado común.

Si el dolor y fiebre persisten por más de 3 días consulte al médico.

English English Spanish Spanish

Pin It on Pinterest